(699x181, 53Kb)

Shaman King - ролевая RPG игра!

Объявление

Приветствую!

У нас на игре приветствуются как персонажи анимэ, так и оригинальные ваши герои. Что касается анимэ, то пока не будет анкеты персонажа анимэ, пока её не примут, в список игроков он не входит, а значит, у Вас есть возможность отыграть за любимого героя, не зависимо от того, зарегистрирован он или нет!!! После подачи анкеты и её одобрения этот персонаж уже не принимается!

Время: тёмная безлунная ночь. На небе мерцают редкие звёзды.

Погода: Хмурое небо, прохладно, мокро. С неба моросит мелкий дождик.

Действия в игре: на опушке леса в Изумо заканчивается бой с оборотнями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King - ролевая RPG игра! » Творчество » Мои старые работы (некоторые черт знает какой давности)


Мои старые работы (некоторые черт знает какой давности)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну вот, я получил возможность порыться в своих многочисленных тетрадях и нашел кучу старых работ.

Для начала выставляю "эскиз" работы (просто не нашел окончательного варианта), созданной мною три года назад (мне тогда было 12 лет). Если память мне не изменяет, я тогда работал в редакции и временами помещал в газеты свои рассказики. Еще в то время у меня был заскок на Норвежской культуре... Так вот. :draft:

Hall’D’Aron Legends

Халл’Д’Арон: Зарождение мира

Часть I
Сокровище Богов

Глава I
Эпизод I

Небесная обитель... Всего лишь одно из многочисленных пристанищ богов. Небеса – одно из немногих мест, куда не смогли добраться живущие на поверхности. Конечно, это не значит, что они не пытались… Вероломство существ, населяющих бесчисленные миры, не имеет границ, в особенности, если это касается людей. Каждую божественную обитель охраняет хотя бы один Ас со своими прислужниками. Они несут смерть каждому, кто пытается проникнуть к Верховным Богам без их ведома. Об азарте богов ходят легенды, о них слагают бесчисленные баллады. Неудивительно, что между различными кланами и семьями идет постоянная конкуренция…

***

Небесная Обитель
Вальхалла
Дворец Одина

Холодный ветер Вальхаллы свободно гулял на бескрайних просторах Небесной Обители… Изредка пролетающие айтварасы(1) с опаской поглядывали на огромного Аса, стоявшего перед потрясающим своим великолепием мостом, тянущемся на многие мили и скрывающемся в облаках. То был Хеймдалль, также известный под именем Риг, - один из сыновей Верховного Бога Одина. Хеймдалль стоял на страже моста Бивреста – входа в Вальхаллу. Ничто не могло укрыться от бдительного взгляда лучшего среди всех божественных кланов Стража Порога. Холодный взгляд Хеймдалля подмечал каждое движение, совершаемое немногочисленными летающими существами, живущими здесь. Страж порога просто олицетворял собой неприступность Вальхаллы.
Мост Биврест вел прямиком к главным воротам обители Северных Богов. За воротами раскинулась Вальхалла во всем своем суровом великолепии. Взглянув на эту страну вечных холодных ветров, становилось понятно, почему клан Северных Богов по своей мощи уступал лишь богам Олимпа. На высокой горе Эдда располагался огромный дворец верховного бога северян Одина. В архитектуре дворца отражались неукротимость, упорство и гордость Северного Клана. Несмотря на то, что атмосфера Вальхаллы всегда сохраняла некую напряженность и воинственность, во дворце царили идиллия и спокойствие. Но, как это всегда бывало, ненадолго…
- Локи! - по громогласности голоса Один с легкостью мог переплюнуть самого Зевса в порыве неукротимой ярости. – Немедленно явись ко мне, ты, шелудивая бестия!
По могучим колоннам, удерживающим свод дворца, побежали тонкие трещины. Каменный пол начал подрагивать, реагируя на голос Великого Аса. Один свирепым взглядом впился в высокую худощавую фигуру, одетую в темную накидку с капюшоном, возникшую в тронном зале. Локи направился к грубому трону, на котором восседал его отец.
- Ты звал меня, о величайший из всех, когда-либо живущих богов? – голос Локи был пропитан иронией и легкой издевкой. Лицо Одина начало приобретать малиновую окраску, но Великий Ас сдержался, решив не поддаваться на провокации сына. Слегка сощурив глаза Один создал призрачную руку и, схватив Локи за черную робу, резко подтянул его к себе.
- Где ОНА? – прошипел Ас. В следующую секунду Один уже едва сдерживался, чтобы не врезать Локи, глядевшему на него ангельским взглядом.
- Вы о чем, Верховный Отец? – интонация хитреца могла ввести в заблуждение кого угодно, но только не Одина. Мрачный взгляд Бога пронзал Локи насквозь.
- Где Сфера? Не смей лгать мне, щенок! – Невидимая рука, по-прежнему удерживающая Локи, сильно встряхнула коварного бога.
- Хм… Дай вспомнить, Отец… - Локи старательно изобразил сложный мыслительный процесс. – Сфера… Это не тот ли сверкающий синий шарик, хранящийся в недрах нашей сокровищницы? Один начал медленно, но уверенно закипать.
- Не строй из себя идиота, Локи, у тебя это все равно не получается! Так где она?!
Глаза бога-шутника насмешливо сверкнули.
- По-моему сейчас с этим шариком играется Фенрир… Если, конечно, он его уже не разбил. – На секунду глаза Локи заволокла легкая дымка. – Нет, он все еще с ней играет. Сейчас я пойду, отберу Сферу у этого проказника и верну ее на место. Интересно, кто допустил такую оплошность? Огромный волк, свободно гуляющий по сокровищнице Северных Богов… Ужас! – Не дожидаясь ответа Локи исчез из тронного зала. Оказавшись в Астрале, хитрец с удовлетворением проследил за тем, как Один в ярости разнес половину тронного зала, которая, впрочем, сразу восстановилась. Насмешливо фыркнув Локи пошел ловить Фенрира.
- Я низвергну его в Рассель! – Один со всей силы впечатал кулак в спинку трона. Услышав звук приближающихся шагов, Верховный Бог заставил себя успокоиться.
- Я смотрю, ты не в духе, Отец. – в зал вошел Бальдр, еще один сын Одина. – Перестань хмуриться и улыбнись, ведь твоя дочь вернулась!

Примечания:

1. Айтварасы - огненные духи, чаще всего представляющие собой яркий пылающий шар. Тем не менее айтварасы способны менять свои очертания и тогда они становятся похожи на пылающие фигуры каких-то причудливых животных. Встречаются в некоторых мирах, но в основном их можно встретить рядом с Небесной Обителью.
___________________________________________________________________________________

Скажу честно, мне не слишком нравится. Хоть я и выставлял эту работу в газете и она была неплохо оценена, но мне кажется, что в ней слишком много недоработок и она чересчур однообразна.

0

2

Кристофера Даркнайт, у меня одна эта повесть в свое время заняла почти три тетради... Так что по мере возможности буду выкладывать по частям.

0

3

Верел Лосмар, было дело... У меня до сих пор где-то лежат рунные таблицы и подобные вещицы.

0

4

Верел Лосмар, да вот пришлось... А потом уже возможности не было всерьез ими заниматься. Печально...

0

5

Кристофера Даркнайт, в основном так и проходят старые увлечения. Из-за единственного события...

0

6

Прости за любопытство, но каким образом пострадала?
Сам я с рунами (только с рунами) знаком лишь частично.

0


Вы здесь » Shaman King - ролевая RPG игра! » Творчество » Мои старые работы (некоторые черт знает какой давности)